Subasta 935T, Lote # 19
Obras pictóricas.
Siglo XX.
Diferentes técnicas.
Firmados y enmarcados.
Consta de:
a) Caballo negro. Firmado Triay. Fechado 99. Con dedicatoria. Presenta manchas, marcas de uso. Dimensiones: 63 x 47 cm.
b) Cabeza de caballo. Carboncillo sobre papel. Firmado Ernesto Guzmán. Fechado 95. Presenta marcas de uso en marco.
Piezas: 2
Estimado $ 2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |